Пьяный вологжанин на «Лексусе» вез дочь и трех маленьких внуков

ГИБДД - алкотектор
ГИБДД - алкотектор
Мужчина лишился и прав и машины

Как сообщает управление ГИБДД по Вологодской области, автомобиль остановили в Тотемском районе на 138 км дороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово. Наряд ДПС заподозрил водителя в нарушении.

За рулем «Лексуса» был мужчина 58 лет. В ходе беседы полицейские выяснили, он в состоянии алкогольного опьянения. Алкотектор показал наличие у него 0,705 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В салоне машины были 34-летняя дочь водителя и трое ее детей от 1 до 5 лет. Дети были не пристегнуты и не в автокреслах. Мужчина вез их в Никольск.

Его отстранили от управления и составили протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).

Досталось и женщине - на нее составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Детей вместе с матерью временно поместили в педиатрическое отделение Тотемской ЦРБ, пока их не забрали родственники.

Источник фото: niavto.ru




На эту тему: