МВД Германии сделало важное заявление по российским спортсменам

Говорите спорт вне политики?

Еще одной интересной темой последнего времени являет возможный допуск российских спортсменов на Олимпийские игры, и другие международные соревнования. И хотя окончательное решение по этому вопросу пока не принято, МВД Германии объявило, что в любом случае откажет российским атлетам в выдаче визы.

Если соревнования будут проходить на территории Германии, то шансов получить разрешение на въезд у россиян не будет. Об этом заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер, в ведении которой находятся вопросы спорта.

Это будет своеобразный ответ на возможный допуск россиян к международным соревнованиям со стороны МОК. По ее словам, государства, в которых будут проводиться спортивные мероприятия, вправе сами решать кого пускать, а кого нет.

При этом немецкий политик подчеркнула, что не будет поддерживать бойкот немецкими спортсменами тех соревнований, в которых будут участвовать российские спортсмены. Ибо это может занизить спортивное достижение немецких атлетов.

Довольно странное заявление, с одной стороны россиян к себе не пустим, с другой стороны бойкотировать соревнования с их участием не будем.

А вообще какое дело немецкому МВД до спорта? Может просто политик не хочет лишних проблем со стороны уже украинских спортсменов, которые может быть и не выиграют соревнование, но марш протеста обязательно устроят.  И вообще речь идет пока о выступлении под нейтральным флагом.

Очередное доказательство того, что все же политика последнее время пытается вмешиваться в спорт. А вот если бы политики занимались прямыми своими обязанностями, возможно сегодня вообще подобной ситуации не было бы.

Источник: sport.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: