Илон Маск сдается России и вводит односторонние ограничения в Twitter

Сводки с фронта информационной войны
Twitter под руководством Илона Маска поставил отметку «государственное СМИ» британскому СМИ BBC. BBC сообщили, что они независимое СМИ, которое существует на лицензионные сборы налогоплательщиков. Маск ответил: " я не думаю, что BBC столь же предвзята, как некоторые другие финансируемые государством СМИ, но с их стороны глупо заявлять о нулевом влиянии. Незначительное влияние правительства в их случае было бы точным".
Одновременно Twitter снял ограничения с учеток российских госведомств.
Pампред комитета по информполитике Горелкин отреагировал:  "Для наших госведомств Twitter снова может стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России".

Мизулина-младшая пишет: "Поддерживаю предложение депутата Госдумы Антона Горелкина о снятии ограничительных мер в отношении Twitter".

Группировка Anonymous спросила у Маска, почему Twitter не соблюдает режим санкций в отношении России и снял ограничения с учетных записей российских пропагандистов. Маск ответил анонимусам: «Мне тут сказали, что Путин назвал меня военным преступником за помощь Украине, так что мы с ним не друзья. Вся информация — это в какой-то степени пропаганда. Так что пусть люди сами решают. Вводить цензуру только потому, что так делают другие, — слабый ход. Позволить нашим СМИ быть свободными, когда у других их нет, это демонстрация силы».
Роскомнадзор пока настаивает на полной капитуляции Маска: "Оснований для снятия блокировки с Тwitter нет, сервис не удалил 1,3 тысячи запрещенных материалов".




На эту тему: