Россияне стали массово выбрасывать на мусорки свои шубы и дубленки

Странное явление которому есть логическое объяснение

В России зафиксирована довольно любопытное и аномальное явление. Наши люди стали массово выбрасывать на мусорку свои старые шубы и дубленки. Только в Челябинской области, по данным «Российского экологического оператора» (РЭО), сотрудниками сортировочных комплексов было извлечено более ста предметов подобной одежды.

По мнению генерального директора РЭО Дениса Буцаева такой подход к  старым шубам и дубленкам выглядит немного странно. С одной стороны если вещь старая и ненужная, то от нее принято избавляться. С другой стороны старую меховую одежду можно сдать в комиссионный магазин, или отдать малоимущим на благотворительность. В крайнем случае это можно пустить на вторичное использование.

«В любом случае шубам не место на свалках», — заключил Буцаев.

Чтобы в будущем исключить такие случаи, РЭО собирается разработать дорожную карту по созданию и финансированию в стране соответствующей инфраструктуры сбора и предприятий по глубокой утилизации текстиля.

В наше время, когда на смену натуральным меховым изделиям пришли искусственные, и которые мало чем уступают по своим качествам, на самом деле процесс не выглядит таким уж “уникальным”. Мало того, люди привыкли покупать современную высокотехнологичную одежду с искусственными утеплителями, которая и практичнее, и легче. Плюс ко всему в мире набирает силу движение в защиту животных, и, следовательно, запрет на использование их шкур.

Как это ни странно, но и малоимущие люди не особо любят носить меха. Они тоже выбирают современную одежду.

Раньше считалось, что зимой в России немыслимо жить без меховой одежды. Но кажется, эти времена уже давно позади.



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: