Совершившие убийство в Челябинске таджики потребовали на суде переводчика

Криминальная история обрастает новыми подробностями

В последнее время в России значительно выросло количество преступлений с участием мигрантов, в том числе и особо тяжких с убийствами.

Последний случай произошел в Челябинске, где группа таджиков убила русского школьника. В качестве подозреваемых задержаны двое граждан Таджикистана в возрасте 20 лет.

Screenshot_26
Screenshot_26 

Можно долго анализировать данную ситуацию и делать различные выводы. Наверное, часть мигрантов попадает в Россию нелегальным путем, и среди них возможны криминальные личности. Но подозреваемые в убийстве в Челябинске попали в Россию легальным путем, и мало того, по сообщения СМИ имеют российское гражданство, которое якобы получили по программе переселения соотечественников! Что уже само по себе выглядит как издевательство.

Но чем дальше идет расследование, тем становится интереснее. На суде два этих “россиянина” потребовали переводчика, ибо плохо понимают русский язык. Но как же так? Ведь знание русского это один из важнейших условий для получения российского гражданства!

То есть большие сомнения в их законном нахождении в России, и тем более законности получения ими гражданства, что в свою очередь должно стать поводом для отдельного специального расследования. И если подтвердится факт незаконного оформления всех необходимых документов, то в первую очередь должны быть наказаны те люди в российских государственных органах, которые это все оформили.

Одно нарушение автоматически влечет за собой другое. Отдельный вопрос к таким ведомствам, как ФСБ, МВД, СК, что у нас происходит в этой в области миграции, как такие отморозки попадают на территорию нашей страны и творят беззаконие?



Источник: ug.tsargrad.tv

Источник фото: mt-smi.mirtesen.ru




На эту тему: