Один без Меган. Букингемский дворец подтверждает, что принц Гарри посетит коронацию Карла III

5aece0891e00002c008e4830
5aece0891e00002c008e4830
Сегодня было обнародовано официальное заявление Букингемского дворца, что Герцог Сассекский примет участие в коронации своего отца короля Карла III.

Основным светским событием ближайшего будущего станет коронация Карла III, нового монарха Великобритании. Как и положено вокруг этого мероприятия лихо закручен детективный сюжет, а именно будет ли на нем присутствовать принц Гарри. И вот кажется настала развязка.

Сегодня было обнародовано официальное заявление Букингемского дворца, что Герцог Сассекский примет участие в коронации своего отца короля Карла III.

«Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассекский посетит коронацию в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет», - сказано в заявлении.

Выясняются еще любопытные подробности. 6 мая в день коронации сыну исполнится четыре года Арчи, сыну супружеской пары Гарри и Меган. И по версии СМИ именно этот момент был сдерживающим для поездки Гарри на коронацию отца.

Свой комментарий на данную новость высказал эксперт по королевскому дворцу. Конечно же Чарльз будет доволен приездом своего “непутевого” сына. Остальным же членам семьи будет приятен тот факт, что Меган на церемонии будет отсутствовать, ибо для Кейт, супруги принца Уильяма, это было бы крайне неудобно.

Теперь после официального подтверждения присутствия герцога Сассекскрого, организаторы церемонии могут смело подписывать договоренности о планах рассадки, транспорте и безопасности. Теперь положен конец долгим спекуляциям. Была опасность, что Меган могли обвинить в пренебрежительном отношении к членам королевской семьи.

Однако вряд ли после этого поступка Гарри раскол в королевской семье будет окончен. Это означает то, что мы еще станем свидетелями новых пикантных ситуаций.

Источник: www.mk.ru

Источник фото: huffpost.com




На эту тему: