В России узаконят принудительное замужество?

Сюжет из к/ф "Кавказская пленница"
Интересная инициатива от Федерации мигрантов России

Проблемы демографии все больше угрожают развитию страны. Причин у этого явления много. Это и экономические проблемы, трудности с приобретением жилплощади, приоритет карьеры перед личной жизнью. Но стоит признать, что особняком в этом логическом ряде стоит нежелание женщин рожать. Например, в россии сегодня как никогда очень много девственниц. Решить эту проблему предложили весьма оригинальным способом.

Федерация мигрантов России предлагает выдавать замуж женщин принудительно! Вот что по этому поводу говорит президент этой организации:

«Принудительную выдачу замуж я бы приветствовал, потому что рождаемость была бы больше во всех странах, где это практикуется. Женщину же выдают замуж не за какого-то плохого человека, ее родители ходят, договариваются, и, если между молодыми будут разногласия, каждый родитель готов своего ребенка поправить. Мы видим в таких семьях гораздо меньше разводов, гораздо больше рождаемости, гораздо крепче брак и меньше непонятных движений. Если ее похитили, запихнули в мешок и увезли, то я против».

На память сразу приходит сюжет легендарной кинокомедии “Кавказская пленница”, только идею предлагают внедрить на полном серьезе.

Как бы дико не звучала эта идея, давайте признаемся, что определенный толк в ней все же есть. Например, возьмем цыганские семьи, они всегда бывают многодетными. По традиции родители еще в детстве сватают своих детей, и принудительно решают кто за кого выйдет замуж, или кто на ком женится. То есть идея реально работает! Правда потом мало кто из цыган хочет работать, все кочуют, и милостыню просят. Но это отдельная история.

Суть в том, что чем свободнее женщина в своих желаниях, чем больше у нее прав, тем хуже ситуация с демографией. А следовательно это как-то надо исправлять.

Конечно же, в наших реалиях идея принудительного замужества выглядит нереально. Но где-то должна быть золотая середина, чтобы люди любили друг друга, рожали детей, и им на все хватало денег?

Источник: www.osnmedia.ru

Источник фото: социальные сети




На эту тему: