Из-за фильма «Назад в будущее» снова погиб подросток

Удивительные истории со всего мира

Если вы внимательно следите за киноновостями, то вполне возможно знаете, что популярная фантастическая трилогия «Назад в будущее» (1985-1990) недавно была запрещена на территории Китая. И китайских цензоров не остановил тот факт, что первый фильм даже «Оскар» получил. Руководство страны выразилась четко и ясно – фильмы на тему путешествий во времени (и изменения истории) в китайский прокат отныне не попадут. И «Назад в будущее» при всех своих плюсах, исключением не будет. Точка.

Считаю нужным напомнить, что в середине-конце восьмидесятых годов, когда в прокат вышел первый и второй эпизод, произошло несколько несчастных случаев по вине «Назад в будущее». В фильме есть момент, когда главный герой на скейте цепляется за проезжающие машины и таким образом спасается от погони. Многие любители скейтбордов пытались этот трюк повторить – ломали руки и ноги, даже было несколько летальных случаев. Но, казалось, что популярность этой трилогии уже в прошлом и ничего не может произойти плохого. Как оказалось, это не так…

Пятнадцатилетний парень из штата Невада, Энтони Торре решил повторить этот знаменитый трюк героя из трилогии «Назад в будущее». Ну, и снять все это дело на видео, дабы выложить в свои социальные сети.

За помощью подросток обратился к своей родной тете (возрастом девятнадцать лет) и ее подруге. Тетка выразила сомнение в своих водительских навыках и уступила место «рулевого» подруге. В итоге, Энтони оказался под колесами автомобиля и от полученных травм вскоре скончался…

Полиция ко всему прочему обнаружила, что у женщины-водителя не только нет прав на вождение, но и еще она была «под градусом». Вот такая печальная ситуация – стоит ли винить фильм?

Источник: www.dailystar.co.uk

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: