Наглый бобер терроризирует британцев

Реальные истории со всего мира

Как вы относитесь к бобрам? Лично я, вживую их никогда не видел, только в фильмах на тему дикой природы, да еще в мультфильмах этот зверек появляется. Говорят, что бобры уважают труд, и очень любят строить плотины из кусков дерева. В общем милое и трудолюбивое животное, на мое личное мнение. А вот у британской семьи из населенного пункта Пембрукшира, находящегося в Уэльсе, есть свое мнение на тему бобров. Но давайте начнем нашу историю с самого начала!

 

У этой британской пары есть собственный домик, земельный участок и несколько деревьев – настоящая мечта, настоящего жителя Великобритании. Но, вот тихой и спокойной жизни супругов пришел конец. Кто-то приходит по ночам и подрубывает их деревья, да и соседей на участках тоже присутствует похожая проблема. Что же делать?

 

Англичане оказалась люди современными и не стали устраивать ночные засады, дабы поймать ночного злоумышленника. Они просто установили видеокамеры, и утром решив посмотреть запись, были очень удивлены.

 

Как оказалось, деревья портил не какой-нибудь малолетний хулиган с топориком, а самый настоящий бобер. Удивителен тот факт, что до места ближайшего обитания бобров почти сотня километров. Как одиночка сумел преодолеть такое солидное расстояние – настоящая загадка!

Теперь у этих британцев появилось новое развлечение – поймать ночью бобра и вернуть на место жительства. Но, пока бобер осторожен и в ловушки не попадается. Кто же победит в этой неравной борьбе? А мне интересно, что же этот бобер строит и где.

Источник: www.dailystar.co.uk

Источник фото: dailystar.co.uk




На эту тему: