Кот-убийца маленькой девочки оказался невиновным

Реальные истории со всего мира

На какие только ухищрения идут преступники, чтобы замести свои следы! Лично мне, сразу же вспоминается известный детективный сериал «Коломбо», выходивший с 1963 аж по 2003 год – целых сорок лет! Интересно, что бы сказал этот известный лейтенант полиции, в исполнении актера Питера Фалька, если бы ему пришлось расследовать вот такое дело, произошедшее в Соединенных Штатах…

В американском городе Манкато (штат Миннесота) проживает семейство Хендерсон. Однажды вечером супруга пришла с работы и обнаружила что дочка, которая осталось под наблюдение отца не очень хорошо выглядит и сильно плачет. Мать решила, что ребенок чем-то заболел и тут же повезла дочку на обследование в городскую больницу. Врачи с удивлением диагностировали у юной пациентки кровоизлияние в мозг и несколько переломов. От полученных травм девочка вскоре скончалась в больнице.

На допросе в полицейском участке мужчина сказал, что его дочь получила эти травмы после того, как на нее прыгнул домашний кот, весом почти в пуд. Нужно ли говорить, что и полиция, и медицинские эксперты ему не поверили?

Допрос в участке продолжался еще несколько часов, и вскоре офицерам полиции удалось «расколоть» мужчину. Оказывается, его маленькая дочка сильно капризничала и шумела, и чтобы «успокоить ее» глава семейства несколько раз ее «легонько стукнул» ребенка. И не рассчитал силы…

Так что убийце собственной дочери грозит большой тюремный срок, а котик совсем не причем в произошедшей печальной истории…

Источник: truecrimedaily.com

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: