Не задался в Ереване Чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Каждый день новые скандалы

Вчера первая за 14 лет попытка выступления азербайджанских спортсменов на территории Армении обернулась политическим скандалом. Зритель сжег флаг Азербайджана возле сцены. Хулиган так объяснил свой поступок: «В столице Армении не должен развеваться флаг Азербайджана. Если есть люди, полагающие, что я не должен был этого делать, то пусть повесят флаг Азербайджана у себя дома». Его задержала полиция, однако затем его отпустили домой, не решившись предъявить обвинения. Делегация Азербайджана покинула соревнования.

Сегодня турецкая спортсменка  Пелинсу потеряла сознание при попытке поднять штангу.

Сегодня неизвестные порвали азербайджанский и турецкий флаги, которые были на мероприятии. После скандала организаторы заменили флаг Турции, а азербайджанский сняли.

Из новостей спорта на этом чемпионате пока известно немного. Грузинский тяжелоатлет Шамилишвили (55 кг) завоевал все три медали: золото за поднятие в рывке 113 кг, бронзу в толчке 136 кг и набрал в сумме 249 кг, выиграв серебро.

Украинка Ломачинская завоевала две медали, золотые медали достались румынской тяжелоатлетке Камбэй, а «серебро» итальянке Империо.






На эту тему: