В России образовался дефицит известных люксовых духов

Неприятные новости для российских женщин всех возрастов

Неприятные новости для российских женщин всех возрастов. В России образовался дефицит духов известных брендов.

По сообщениям Telegram-канал Baza полки парфюмерных магазинов начали стремительно пустеть. Речь идет о таких популярных брендах как Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Chanel, Lacoste и Maison Margiela. Как рассказывают покупатели, что в большинстве магазинов духов этих марок либо практически нет, либо они продаются в ограниченном количестве.

Как пишет Baza сегодня практически невозможно найти продукцию Chanel в торговых точках «Рив Гош», «Золотое яблоко» и «Л'этуаль», в ограниченном количестве она имеется только у «Иль де Ботэ», и с большой долей вероятности духи были привезены по параллельному импорту.

Также трудно найти и другие духи известных марок в московских торговых центрах, а также Duty Free, ГУМе и ЦУМе.

Крупные сетевые магазины пытаются поддерживать доставку из регионов в Москву, но это не помогает, ибо старые запасы подходят к концу.

Какой может быть выход из ситуации? Вся надежда остается на отечественных парфюмеров. Возможно им удастся увеличить объемы выпуска отечественных духов. Либо нашим предпринимателям стоит обратить на производителей духов в других странах, там тоже есть очень неплохие ароматы. Например, некоторые женщины очень хвалят парфюмерию из Объединенных Арабских Эмиратов.

Возможно на фоне дефицита активизируются поставки по параллельному импорту. Будем надеяться, что возврата к духам “Красная Москва” не будет. А вообще у каждой женщины должен быть свой индивидуальный запах.



Источник: finance.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: