Минфин России прокомментировал инициативу Анатолия Вассермана

Иногда лучше не заниматься тем в чем не разбираешься

Вчера депутат Госдумы, а ранее известный участник “Своей игры” Анатолий Вассерман сделал резонансное заявление. Он предложил заставить всех граждан России задекларировать наличную сумму в размере от 1 млн. руб, в противном случае ее необходимо будет конфисковать.Такие предложения способны парализовать финансовую систему любой страны, а в военное время это вообще можно классифицировать как провокацию. К счастью ситуацию поспешил разрядить российский Минфин.

Минфина категорически выступил против данной инициативы.

«Данная инициатива не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан, которые вправе самостоятельно выбирать, каким образом хранить свои сбережения», — объяснили позицию в пресс-службе Минфина.

Видимо с Вассерманом (депутат от фракции «Справедливая Россия - За правду» после этого поговорили вменяемые люди, и он сам был вынужден добавить, что данный законопроект окончательно еще не готов.

Еще один наглядный пример того, что в такой орган, как Государственная дума следует выбирать профессиональных экономистов и юристов. Если посмотреть биографию Анатолия Вассермана, то он является уроженцем Одессы. В таком разрезе предложенная им законодательная инициатива выглядит не очень смешно.

Если копнуть еще глубже, то предложение выходца из Украины, в нынешней обстановке, вполне можно приравнять к экономической диверсии, но только это уже может быть не смешно для самого Вассермана.

Ну а пока можно расслабится и выдохнуть. Никаких заморозок банковских депозитов, никаких арестов наличных сумм больше 1 млн. руб не будет. И огромная просьба не поддаваться на провокации малоизвестных сайтов, которые подобным образом накручивают себе трафик и специально для этого разгоняют хайп!

Источник: www.forbes.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: