Белгород вздрогнул от сильного взрыва. Неприятная правда о случившемся

Хроника событий по горячим следам

Сегодня с утра все информационные агентства наперебой сообщают о новом взрыве в Белгороде. Увы, подобные события последнее время стали нормой. Первая мысль, что опять произошла диверсия, однако позднее стали известны истинные причины этого взрыва.

На одной из улиц Белгорода произошел мощный взрыв, в результате чего образовалась огромная воронка, диаметр которой составил почти 20 метров.

Губернатор Белгородской области сообщил, что от взрывной волны пострадали несколько автомобилей и выбило стекла в окнах многоквартирного дома. Также пострадали столбы линии электропередач. На месте происшествия работают все оперативные службы.

Первые мысли, которые возникли у любого человека в данной ситуации -

произошел террористический акт. Но эта версия не нашла своего подтверждения. Ясность в ситуацию внесло Министерство обороны РФ. По информации военного ведомства во время полета боевого самолета Су-34 ВКС России произошел “нештатный сход” авиационного боеприпаса.

Момент взрыва попал на камеры уличного наблюдения.

Можно назвать настоящим чудом, что погибших среди жителей Белгорода нет. Пострадали две женщины. У одной медики констатировали черепно-мозговую травму средней тяжести, она доставлена в больницу, а вторая отделалась обычными ссадинами и от госпитализации отказалась.

Жильцам четырех поврежденных квартир в многоквартирном доме, местные власти предложили временное размещение в гостинице. Пострадавший дом подвергнут экспертизе, на основании которой будут принимать дальнейшие действия.

Как говорится в этот раз пронесло. Трудно только представить, если бы авиационный боеприпас упал бы на жилой дом …



Источник: ug.tsargrad.tv

Источник фото: youtube.com




На эту тему: