Пенсионеры – парашютисты установили новый рекорд

Интересные истории со всего мира

Старость – это не кресло-качалка, теплый плед, травяной чай (без сахара) и пригоршня таблеток ежедневно. Ну может еще кот или собака, дремлющие рядом. Наши сегодняшние герои, несмотря на свой почтенный возраст презирают спокойную жизнь пенсионеров и предпочитают открытое небо, земным проблемам.

 

Американский клуб под названием Skydivers Over Sixty принимает в свои дружные ряды только любителей парашютного спорта возрастом не менее шестидесяти лет. Если вы думаете, что в него входят только несколько возрастных чудаков, то вы ошибаетесь.

 

В 2018 году члены клуба, собравшись в американском городе Иллинойсе попали в «Книгу рекордов Гиннесса». Пенсионеры – парашютисты совершили групповой прыжок и сделали в воздухе фигуру под названием «Снежинка». В этом мероприятии приняло участие семьдесят пять человек. Представители «Книги рекордов» вручили клубу сертификат, подтверждающий достижение и на этом история казалось была завершена. Но, энтузиазму пенсионеров-парашютистов можно только позавидовать. Они решили улучшить собственное достижение.

Следующая попытка должна была состояться в прошлом, 2022 году. Но рекорда не получилось, из-за сильного шторма, который затянулся на несколько дней. Рекордный полет пришлось отложить, по независящим от участников причинам…

 

И вот недавно, рекорд удалось побить. В небе «Снежинку» организовал сто один возрастной парашютист. Вот вам и доказательство, что дата рождения в паспорте, это не причина не вести активный образ жизни!



Источник: www.upi.com

Источник фото: upi.com




На эту тему: