В Москве задержали череповецкого педофила

СКР
СКР
Больше года он скрывался

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, следственный отдел по Череповцу возобновил расследование уголовного дела, возбужденного в январе 2022 года против уроженца Казахской ССР. Предварительное следствие по нему приостановили, так как он скрылся. 22 апреля 2023 года его нашли в Москве, доставили в Вологодскую область и задержали в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, все происходило с февраля по март 2020 года, а затем неоднократно в январе 2022 года. Уроженец Казахской ССР 1988 года рождения,  находясь в своей комнате в общежитии на ул. Чкалова, совершал развратные действия со своими знакомыми и вступал с ними в половую связь. Всем им не было 16 лет, О произошедшем правоохранителям сообщили законные представители девочек. Отмечается, что мужчина долго жил в Череповце.

Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, совершенные в отношении двух лиц) и ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, совершенное в отношении двух лиц). Следствие будет ходатайствовать в суде о его аресте.

Мужчину проверяют на причастность к иным преступлениям, поэтому  следственное управление просит всех пострадавших от его аналогичных противоправных действий, о которых по разным причинам не знают полиция и СК, сообщить в следственный отдел по Череповцу по адресу: ул. Гагарина, 22 или по телефонам: (8202) 50-75-83, 8-965-736-02-00.

Источник фото: Город Че




На эту тему: