Новая мода - кроссовки для лошадей

Реальные истории со всего мира

Вы тоже начали замечать, что чем старше становитесь, то тем безумнее и раздражающей становится навязываемая нам мода? Хотя может тут дело совсем и не в стремительно увеличивающимся возрасте, а просто в элементарном здравом смысле и чувстве вкуса? Я точно на этот вопрос не отвечу, но вот когда для животных выпускают модную одежду, которая частенько стоит заметно дороже, чем аналогичные вещи для людей, то это раздражает. Помните моду (которая существует до сих пор) на маленьких собачек, типа чихуахуа? Которых таскают в сумочках и наряжают во всякое? Если вы думаете, что это предел модного течения для мира домашних животных, то вот вам совсем свежий пример.

 

Итак, спортивная обувь для лошадей. Модная спортивная обувь для лошадей – кроссовки под названием Horse Kicks. Комплект из четырех штук (по штуке на каждое копыто) стоит весьма немало – от 1200 долларов. Идея выпускать такую странную обувь для скакунов пришла в голову американского модельеру Маркусу Флойду, еще в 2021 году. Первые образцы были представлены на суд публики осенью 2022 года. Демонстрация новых моделей пройдет в начале ноября во время мирового чемпионата по конному спорту Breeders’ Cup, который пройдет в штате Кентукки (США).

 

Вот лично меня очень интересует вопрос, а сколько же таких комплектов модной лошадиной обуви уже произведено, а главное сколько уже продано? И кто все эти люди? В любом случае, если вы увидите на улице лошадь в кроссовках не удивляйтесь и не пугайтесь – это не галлюцинация!

Источник: www.odditycentral.com

Источник фото: odditycentral.com




На эту тему: