«Человек-выблевок» остается внушать отвращение жителям Старого Оскола

Чиновница не хочет слышать жителей

Скандал происходит в городе Старый Оскол Белгородской области. В бывшем кинотеатре «Быль» открылся «Центр современного искусства». Там прошла соответствующая выставка, которая вызвала отвращение недоумение у жителей.

Некая Ксения Маркелова выставила свою работу. Жители города создали петицию против этого изделия и с требованием сменить руководство «Центра современного искусства». Его руководитель Богдановская не относится серьезно к этому и обвиняет жителей города во лжи:  "(Скульптура) сделана очень талантливой художницей, ... это невинная работа, посвященная просмотру кино ужастиков. На открытии без ведома команды ее пересадили и распространили о ней ложную информацию в социальных сетях".

То есть директор Богдановская не контролирует размещение «экспонатов», обвиняет жителей Старого Оскола и пренебрегает их требованиями потому что она «прошла конкурсный отбор» на место директора.

Если кто хочет бороться со своими страхами и показывать то странное, что есть внутри него, пусть сначала посоветуется даже с психиатрами, учтет возможное мнение общества, здравый смысл и культурную традицию.

Вот что пишет автор петиции: "Жителей Старого Оскола возмущает, что в Белгородской области, в центре города металлургов, в непосредственной близости от «Стелы воинской славы», «Площади Победы», «Аллеи героев», во время СВО происходит подобное! Просим разобраться, кто инициировал данную выставку и такую трактовку истории кинотеатра! Требуем произвести проверку работы и компетенции руководителей данного «ЦСИ Быль» и работников Управления культуры города, а так же смены руководства и кураторов данного центра. Стоит заметить, что Старый Оскол готов воспринимать настоящее современное искусство, которое было продемонстрировано ранее на выставках «Информационный Detox» и «Art Life Fest».

Подписать ее можно здесь.

 




На эту тему: