Патриотический скандал в крупнейшем банке России

Ничего личного, это только бизнес

Скандалы вокруг “Сбербанка”, самого крупного финансового учреждения нашей страны, последнее время не редкость. Чего стоил его отказ работать в Крыму из-за опасения попасть под иностранные санкции. Периодические утечки личной информации клиентов также стали нормой. Вот откуда мошенники названивают россиянам под видом службы безопасности этого банка, никто не задумывался? На дня стали известны любопытные подробности, которая напрямую касается высокопоставленных менеджеров этого банка.

По данным, которые появились в открытом доступе, большинство управляющих  “Сбербанка” массово уезжают на лечение в Израиль. Например, Лев Хасис, который еще до февраля 2022 года занимал должность первого зампреда Сбера, уехал в Израиль.

Также по этому маршруту последовали руководитель блока IT, исполнительный вице-президент Д. Рафаловский, старший вице премьер и руководитель блока Финансы” А. Брико, старший вице-президент и руководитель блока “Сеть продаж” С. Мальцев, и до кучи вице-президент и руководитель блока “Управление благосостоянием” Н. Алымова.

Глава “Сбербанка” на эту новость отреагировал вполне спокойно, и отметил, что все вышеперечисленные сотрудники свободные люди, в компании они работали по контракту, и они имеют полное право “покинуть корабль”. Но не стоит забывать одну важную деталь: все эти люди обладают важной деловой и секретной информацией.

Где гарантия, что там в Израиле они этой самой информацией не поделятся с сотрудниками иностранных спецслужб? Наверняка иностранную разведку в нынешних условиях очень заинтересует любая информация, как построена работа в главном российском банке.

А еще недавно был скандал вокруг созданной специалистами Сбербанка нейросети Кандинский, но это немного другая история.

По всем документам де-юре и де-факто Сбербанк является российским банком. Но вот на кого он работает, на свою страну, или на зарубежных партнеров, вызывает большое сомнение …

Источник: www.vedomosti.ru, dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: