Шокирующая кулинария – суп из официанта, сашими из ворон

Реальные истории со всего мира

Как вы думаете, что заставляет людей пробовать на вкус очень странные кулинарные шедевры? Желание откушать что-то новое? Или бедность заставляет питаться чем попало, чтобы элементарно выжить? Ну, а если эта экзотическая гадость стоит немало, то это, наверное, «у богатых свои причуды»? Любой вариант может быть – выбирай на свой вкус! Предлагаю сегодня узнать несколько фактов шокирующей кулинарии за эту неделю.

Студент одного из индийских колледжей по имени Ви Сатиш, чтобы как-то жить и оплачивать свою учебу, в свободное от лекций время подрабатывал официантом. И действительно, что может пойти не так? Несколько часов поработал и денежку заработал. Так и было до одного злополучного дня…

Молодой официант набирал горячий овощной суп большим половником наклонившись с помоста над огромным котлом – в зале проходило большое мероприятие. И не удержав равновесие упал прямиком в котел с кипящим супом. Парень вскоре умер от многочисленных ожогов, ну а суп не вылили. Вот такие дела…

А если вы себя почувствовать богачом за небольшие деньги, то не поленитесь приехать в другой индийский город – Лихнахау. Там подают чай с пищевым золотом! Когда это самое съедобное золото только-только появилось, то подавали его исключительно в дорогих заведениях за немалые деньги. А тут хитрые индийцы подают чай с этим самым золотом, всего лишь за сумму эквивалентную 3 долларам! Правда, знатоки чая, которые опробовали это напиток, говорят, что вкус отвратительный!

 

А вот в Японии стремительно набирает популярность новая кулинарная мода – сашими (сырое мясо или рыба нарезанная мелкими кусочками). Правда, на этот раз блюдо готовиться не из надевшего кому-то лосося, а из свежепойманной вороны. Да-да, из этой самой птицы с черным оперением. Причем официально японские СМИ заявляют, что в поедании этих птичек в виде сашими, никакой закон не нарушает, да какие-то неприятно с желудком могут быть, но просто не кушайте больных ворон. А то проблемы могут быть…

 

В японских социальных сетях активно разгоняется тема о том какое вкусное это блюда в варианте «из ворон». Сразу вспоминается информационное движение в Европе о пользе поедания насекомых, который сейчас в самом разгаре. Вот и пусть едят и сверчков, и ворон – а у нас есть котлеты. И борщ…




На эту тему: