Кот вернулся домой после 10 лет скитаний – почему он ушел?

Реальные истории со всего света

От вас когда-нибудь убегали домашние питомцы? От меня да – щенок корги рассудил, что он очень самостоятельный и ему пора совершать одиночные прогулки. Причем делал он это дважды, теперь собака у меня гуляет только на поводке, и я считаю, что эта история закончилась хорошо. Но не всем так повезло как мне, и от кого-то любимцы сбегали либо навсегда и их не могли никак найти, либо на очень продолжительное время. Наш сегодняшний лохматый герой, в деле продолжительного отсутствия дома, наверное, переплюнул всех своих коллег. Но давайте обо всем по порядку.

В американском городе Чарльстон (штат Южная Каролина) представители местного общества защиты животных обратили внимание на большого черного кота, который тихо-мирно прогуливался по улицам.

Усатого прохожего изловили и устроили ему медицинский осмотр, в результате которого под кожей животного был обнаружен микрочип. Изучить информацию и найти хозяев – это уже технические мелочи. И буквально через несколько часов в приюте для животных объявилась женщина, которая стала обнимать и целовать кота. Как оказалось, по кличке Моджо сбежал из дома потому что его хозяйка завела еще и собаку. Котяра рассудил, что одной квартиры для двоих четырехлапых не хватит и пустился в бега.

Можно сказать, что это немного грустная история со счастливым концом, если бы не одно «но». Кот совершил побег целых десять лет назад! Вот такое оно запоздалое возвращение домой – интересно, а собака еще живет в квартире?






На эту тему: