Лукашенко попытался показать себя бодрым в Минске, но вышло неубедительно

И вот почему

Глава Белоруссии очевидно занемог. Эта новость моментально разошлась по СМИ, как российским патриотическим, так и белорусским оппозиционным. Александр Григорьевич - человек крепкий телом и духом, во всяком случае так всегда преподносит белорусская пресса. Он и картошку копает, и браво в хоккей играет. Но, таблетку от старости пока не изобрели. Годы берут свое, и бороться с современными хворями достаточно непросто.

9 мая сорвано его участие в праздничных мероприятиях

Так, Батька прилетел на Парад Победы в Москву. Выйдя из самолета, он пытался казаться бодрым, однако многие заметили, что выглядел он неважно. Ну может тяжелый перелет или груз проблем? Но как оказалось, все гораздо серьезнее. Лукашенко не смог самостоятельно пройти несколько сотен метров на параде, попросив автомобиль. Рассматривая фотографии с парада, у Лукашенко на правой руке виднеется бинт. СМИ тут же предположили, что это перевязка после катетера. На торжественный завтрак с лидерами государств-СНГ Александр Григорьевич не остался. Говорят, что его на скорой спешно увезли в аэропорт.

 

Естественно, здоровье Лукашенко стало одной из главных новостей дня. Но никто не мог понять, что же случилось с ним. Лишь один из местных телеграм-каналов написал еще в пятницу, что у семьи белорусского лидера обнаружен вирус - смесь коронавируса с гриппом, мол он несколько дней в постели пролежал, но, видимо, на свой страх и риск отправился в Россию, где его и подкосило.

 

Александру Лукашенко пришлось доказывать, что он находится в хорошей форме. Вечером он прибыл в Минске к монументу Победы для возложения венков. Акция традиционная, и казалось бы - доказал? Но нет, в этот вечер не было обычной речи Лукашенко, что немало удивило. Всегда речь произносил глава государства, а в этот раз граждане услышали лишь слова министра обороны. Что примечательно, Александр Лукашенко был на акции со своими сыновьями.






На эту тему: