Нефтяная война бьет по США и Байдену

Запасы нефти сокращаются, Байдена будут проверять

США - одна из крупнейших нефтяных стран. Сейчас американские  стратегические запасы нефти оцениваются в 365 млн барр., пишет Bloomberg. Это самый низкий уровень с 1983 года. Куда шла нефть? Долговременные максимальные продажи нефти пошли на снижение ее цены на мировых рынках. Было решение Байдена высвободить из резерва 180 млн барр. нефти в попытке снизить цены на топливо, которые выросли после начала военных действий в Украине и санкций против Москвы. Президент США объявил об этом решении в марте 2022 года, а в марте Минэнерго сообщило, что продало последние 15 млн барр. в рамках этого выпуска.

Председатель комитета палаты представителей по энергетике и торговле Кэти Макморрис Роджерс и глава комитета по энергетике сената Джон Баррассо (оба республиканцы) направили письмо в Главное контрольное управление (Government Accountability Office, GAO) США, в котором призвали проверить, как администрация президента Джо Байдена использует стратегические запасы нефти.

Сегодня же появилась информация, что  Минэнерго США резко понизило прогноз цены нефти сорта Brent на 2023 год с $85,01/барр. до $78,65/барр.

Источник: dzen.ru



На эту тему: