Депутат Госдумы призвал отправлять на фронт мигрантов

Теперь они угрожают ему и оскорбляют Россию

Депутат Госдумы Матвеев от КПРФ готовит законопроект, позволяющий призывать на СВО мигрантов с паспортами РФ. Депутат хочет, чтобы они были и на передовой и в стройбатах. В том числе мигранты из Средней Азии и Закавказья.

Вот что говорит сам депутат Матвеев:  "Речь о возможности мобилизации и призыва с распределением по существующим подразделениям российской армии, желательно не больше 2-3 во взвод, чтобы их «землячества» не подавляли воинскую дисциплину. Сейчас они могут только добровольцами пойти в ВС РФ по контракту. Поэтому абсолютное большинство вчерашних мигрантов предусмотрительно не расстаются с паспортами своих республик и – опочки - не подлежат призыву в Вооруженные силы России и мобилизации. А комментарии и угрозы, которые я здесь на ломаном русском языке получаю, типа "это не наша война - пусть русские и умирают, а нас не трогай«, доказывают, что если такую паразитирующую психологию самым жестоким образом сейчас российской власти не сломать, в лице диаспор мы скоро можем получить в нашем тылу настоящую пятую колонну, враждебную российской государственности».

Также депутат подчеркнул, что проблему не решить без коренного изменения подходов власти и спецслужб к миграционной и демографической проблеме.



Источник: ria.ru



На эту тему: