В интернет по паспорту. Первая страна в мире ввела жесткие ограничения на доступ к всемирной паутине

Первый пошел, кто следующий?

Помните шуточки, уже десятилетней давности, что мол, вскоре судя по всему, в Российской Федерации житель будут если и пускать в интернет, так только по паспорту? Но, годы идут, а ничего у нас в этом вопросе, так и не поменялось. Разве что интернет становится быстрее, как мобильный, так и традиционный стационарный доступ о всемирную сеть…

Ну, и как это не удивительно, но первой страной, в которой в интернет начали пускать буквально по паспорту, стала не Россия, не Китай, и даже не Северная Корея. Попробуйте угадать, что это за государство и продолжайте читать дальше.

Итак, первой страной которая в принудительном порядке, заставит своих пользователей регистрироваться по паспорту, для доступа в интернет, стал Вьетнам. Что же случилось в этом экзотическом государстве, что в ход пошли такие, без преувеличения сказать строжайшие меры допуска? Давайте попробуем разобраться!

Нгуен Тхань Лама, заместитель министра информации страны, в интервью СМИ пояснил следующее. Новое правило вступит в действие в самое ближайшее время. Все пользователи страны будут проверены, особо тщательно будут изучены анонимные аккаунты в ТикТоке (социальная сеть, запрещенная на территории Российской Федерации) и «Ютюбе». Никакого запрещенного и токсичного контента не должно быть от вьетнамских пользователей – такая поставлена задача.  Так же на государственном уровне во Вьетнаме началась борьба с киберпреступлениями. Что тут можно сказать? Обычным пользователям интернета эти меры ничего плохого не принесут, ну а остальных особо и не жалко…



Источник: vov.vn

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: