Боится ли ПВО России британских крылатых ракет Storm Shadow

Их поставили на Украину

На самом деле причин для страха много

Российская ПВО не боится  Storm Shadow, поставленных на Украину. Военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что ПВО противостоит крылатым ракетам, даже таким как Storm Shadow. По его мнению, российские комплексы, такие как С-300, С-400, Бук-М3, С-350 «Витязь», С-300В4 и «Панцирь», способны сбить эти ракеты. Он также привел пример, когда из залпа в 12 ракет HIMARS все 12 были сбиты комплексом «Панцирь».

 

Баллистические ракеты — это серьезно

Передача Лондоном Киеву ракет Storm Shadow вызвала негативную реакцию со стороны России. Эта ракета является совместной разработкой Великобритании и Франции, имеет дальность действия свыше 250 км и запускается с воздуха. На подлете к цели ракета делает «горку», пиропатроны отстреливают часть головного обтекателя, и инфракрасный датчик наведения открывает шаблон теплового портрета цели для точного поражения.

Несмотря на потенциальную опасность ракет Storm Shadow, российские эксперты уверены, что ПВО сможет их перехватить. Кроме того, поставки оружия на Украину могут только спровоцировать эскалацию конфликта, и любые партии оружия, идущие в Украину, могут стать целями для ударов российской армии.



Источник: iz.ru

Источник фото: РИА Новости




На эту тему: