Откосить второй раз не получится. Правительство отклонило поправки об освобождении от мобилизации не служивших в армии

Новости мобилизации

Мобилизация, это еще одна тема, которая будоражит сознание некоторых наших граждан. На этом фоне отдельный резонанс получила тема так называемых откосивших от армии “бойцов”, у которых по различным причинам получилось избежать отдать долг своей родине. Ситуация складывается так, что видимо сходить в армию им придется.

В Госдуме не исключают что в стране могут быть объявлены военные сборы для неслуживших граждан. Это необходимо для того, чтобы они смогли получить военно-учетную специальность. Получить повестку на такие сборы могут россияне, которые уже вышли из призывного, но еще не вышли из мобилизационного резерва. Человек должен научиться хотя бы держать в руках автомат.

Видимо среди депутатов также есть откосившие от армии, поэтому в Госдуме появился еще один интересный законопроект, который окончательно освободил бы от мобилизации неслуживших граждан. И вот в этом вопросе поставлена окончательная точка. Правительственная комиссия не поддержала данную инициативу.

Стоит ли теперь пускаться откосившим когда людям бросаться в бега? Напрячься на самом деле есть от чего. Вот недавно г-н Рогозин обмолвился о необходимости второй волны мобилизации, и другие эксперты об этом поговаривают.

Не думаю что ситуация настолько серьезная. Вряд ли на фронте понадобятся люди, которые никогда и пороху не нюхали. Это скорее всего психологическая уловка, людям просто напомнили о существовании в конституции одной строчки, в которой прописано, что защита родины является долгом и обязанностью любого гражданина.

В России полно резервистов, отслуживший в  армии, которая для любого мужчины является настоящей школой жизни, и этого резерва вполне хватит в случае новой волны мобилизации.

Конечно можно свалить за бугор и отсидеться там, но вот только потом обратно вернуться уже будет поздно, ибо просто некуда будет возвращаться …



Источник: www.vedomosti.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: