Можете это смело выбрасывать! Плохие новости для владельцев техники Bosch

Происходящие в политике процессы напрямую влияют и на наше общество. Многим нашим гражданам приходится менять свои потребительские привычки, отказываться от товаров любимых брендов, и искать им какую-то замену. Судя по поступающей информации, больше всего не повезло обладателям бытовой техники известной немецкой марки Bosch.

Все чаще из сервисных центров приходят сообщения об отсутствии запасных частей для техники этого производителя, что делает ремонт практически невозможным. Или же придется долго ждать, пока нужный элемент окольными путями попадает в Россию. Особенно острый дефицит наблюдается по наличию электронных блоков управления для стиральных и посудомоечных машин.

Ранее все комплектующие поставляются с европейских заводов, но в связи с западными санкциями их поток практически иссяк. Остается вся надежда на Китай, где производятся аналоги. Но здесь вся проблема заключается в том, что китайские заменители не всегда хорошего качества, что фактически делает невыгодным их применение.

Аналогичные проблемы касаются и других немецких брендов, в частности Siemens. И здесь также проблемы касаются ремонта стиральных машин.

Bosch стала одной из первых компаний, которая перестала поставлять в Россию свою продукцию из-за известных событий. Первоначально проблема решалась с помощью параллельного импорта, но ужесточение контроля над перепродажей санкционной продукции сводят все усилия не нет.

Возможно проблему в будущем и удастся решить, когда поставщики найдут новые логистические решения, но этот процесс быстрым не будет, и займет какое-то время. Сможет ли владелец сломанной стиральной машины, или холодильника, или другой техники Bosch отказаться от бытовых удобств? Однозначно нет. А оптимальное решение в такой ситуации, это покупка новой техники другого производителя. Благо этот сегмент рынка перенасыщен, и проблем с выбором не будет.

Возможно Bosch когда-нибудь вернется в Россию и возобновит здесь работу своих заводов, но до этого момента еще надо дожить …

Источник: iz.ru

Источник фото: desktopbackground.org




На эту тему: