Военный конфликт Китая с Тайванем неизбежен: Уоррен Баффет избавился от тайваньских активов

Он продал акции лучшего производителя микрочипов

Сегодня стало известно, что Баффет продал все акции самого большого и успешного производителя микрочипов в мире - TSMC. Причина открыта - географическое месторасположение компании.

Баффет заявил, что его все устраивает, но в Японии спокойнее вести бизнес.

 

Такие крупные и спешные решения не принимают случайно, тем более это не в духе Баффета. У богатейших людей мира есть доступ к важной информации, и, вероятно, скоро на территории островного государства можно ждать военных действий.

Стоит также отметить, что японцы сейчас весьма активно увеличивают производство микроэлектроники. В издании The Economist, также вышел материал о том, что в случае эскалации, европейские государства не смогут поддержать американцев, поскольку в военном плане истощены - все силы уходят на Украину, а в экономическом они зависимы от Поднебесной.

Тайвань при этом, продолжает готовиться к возможному конфликту. Так, в стране уже подготовили порядка 90 000 укрытий. Они способны вместить больше людей, чем население Тайваня. Так, власти гарантируют безопасность и рабочим мигрантам.

 

Вчера же около Тайваня было выявлено свыше 20 летательных аппаратов и 5 военных кораблей Народно-освободительной армии Китая.




На эту тему: