Американская городская легенда о черных вертолетах - правда?

Это одна из самых известных конспирологических теорий в США

отрывок фильма «Теория заговора» 1997

Черные вертолеты - одна из самых популярных городских легенд США. Она состоит в том, что у правительства США и международных организаций, действующих в США даже в нарушение законов, есть особые вертолеты черного цвета. Они летают без сигнальных огней и опознавательных знаков. В этих вертолетах используются технологии незаметности для технического обнаружения и эти вертолеты не издают шума. Используются эти вертолеты для похищений американских граждан и прочих незаконных и антиамериканских действий.

Первые сообщения о черных вертолетах появились в 1970-х. В то время они и появились в США. В 1990-е о черных вертолетах рассказывал лидер американского Движения ополчения Марк Кёрнке.

Джим Кейт написал две книги на эту тему: «Чёрные вертолёты над Америкой: ударная группа для нового мирового порядка» (1995) (англ. Black Helicopters Over America: Strikeforce for the New World Order) и «Чёрные вертолёты II: стратегия конца игры» (1998) (англ. Black Helicopters II: The End Game Strategy).

В 2008 чёрные вертолёты летали над Денвером, округ Гвинетт (штат Джорджия) и  Сент-Кэйтринсом (Онтарио, Канада). Чтобы понять, насколько правдива эта городская легенда, нужно ответить на два вопроса. 1. Есть ли у американского правительства вертолеты черного цвета с особыми характеристиками по шуму? 2. Используются ли эти вертолеты для задач, скрытых от населения?

Американские силовые подразделения используют черные вертолеты Sikorsky MH-53. Их задача - скрытная переброска людей на большие расстояния. Это происходит регулярно, включая такие города как  Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Детройт, Сан-Франциско, Новый Орлеан, Чикаго и Вашингтон.

Полвека назад авиакомпания Air America начала проводить полеты измененных вертолетов Hughes OH-6. Они были черного цвета, полеты проводились в Калифорнии. Один из этих вертолетов до сих пор используется шерифом округа Снохомиш в Вашингтоне.

Черные вертолеты используются Иммиграционной и таможенной полицией  (Sikorsky UH-60 Black Hawk.), Службой маршалов, Управлением по борьбе с наркотиками и ФБР.

UH-60 

На вооружении 160-й специальной авиагруппы «Ночные охотники» есть вертолеты черного цвета OH-58d Kiowa Warrior разведывательно-ударного назначения, позволяющие осуществлять ночную разведку наземных целей и корректировку стрельбы артиллерии.

OH-58d Kiowa Warrior 

В 1972 по контракту между ЦРУ и компанией «Hughes Corporation» вертолет компании прилетел в Северный Вьетнам. Это был модифицированный вертолет с современными на тот момент системами, дополнительными баками для топлива и усиленными двигателями. Вертолет доставил и вернул обратно агентов ЦРУ для установки средств слежения.

Вот так выглядел в обломках американский черный вертолет НЕИЗВЕСТНОЙ МОДЕЛИ, атаковавший Бен Ладена.

 

В 1995 Служба природных ресурсов и другие ведомства отрицали высадку вооруженных агентов на ранчо сенатора США от Айдахо Хелен Ченовет-Хэйдж.

Современные вертолеты могут быть тихими и пролетать над человеком почти внезапно.

Таким образом, черные вертолеты в США имеются у федерального правительства и у штатов. Эти вертолеты усовершенствованы и менее заметны даже через наблюдение техническими средствами. Эти вертолеты перевозят вооруженных людей и агентов. Эти вертолеты участвуют в разведке местности, захвате граждан даже официально. Следовательно, они могут участвовать в неофициальных операциях. Городская легенда о черных вертолетах является правдой полностью или в значительной ее степени.






На эту тему: