Знаменитый комедийный сериал «Друзья» признан вредным и ненужным новому поколению – почему?

Новости кино

Популярнейший американский сериал «Друзья» (1994-2004) в своем время получил множество теленаград, а в 2002 году даже завоевал престижную премию «Эмми» в номинации «Лучший комедийный серил». И что интересно, простые зрители вполне согласны с профессиональными критиками – достаточно посмотреть рейтинг просмотров «Друзей» на платных телевизионных сервисах. Хотя сериалу уже почти тридцать лет, он до сих пор возглавляет верхние строчки в списках самых популярных ситкомов всех времен и народов, причем в разных странах. Но, в последнее время у «Друзей» есть все шансы покинуть онлайн-кинотеатры, как минимум в США и некоторых странах Евросоюза.

Дело в том, что это известный телевизионный сериал, буквально за несколько последних месяцев получил большое количество ненавидящих его хейтеров. Да, относительно целой армии поклонников это конечно же меньшинство, но как принято сегодня говорить агрессивное меньшинство. И у этого меньшинства есть цель – они очень хотят, чтобы «Друзья» навсегда покинули как телевизионный эфир, так и онлайн-кинотеатры. В чем же причина такого отношения к популярному сериалу?

Дело в том, что главные герои «Друзей» - это шесть молодых людей европеоидной внешности, и нормальными наклонностями в интимной жизни. А это непорядок? Где нужное ныне расовое и интимное разнообразие?

Одна из главных актриса «Друзей» Дженнифер Энистон, в интервью сказала, что юмор в современном США строго цензурируется. Многие из популярных комедийных сериалов девяностых – «нулевых» в 2023 году не имели бы никаких шансов выйти в телевизионный эфир. Нужен ли нам такой беззубый юмор?






На эту тему: