Это нельзя есть! В российском корме для кошек нашли массовые нарушения

Важная информация для здоровья кошек

Любой человек, который хоть раз заводил себе кошку, готов ради своего любимого питомца на многое. В первую очередь накормить его всякими вкусняшками. Но многие из владельцев не подозревают, что когда покупают в магазине корм для своих Мурок и Мурзиков, подвергают их большой опасности.

Как стало известно, 83% сухих кормов для кошек, представленных на отечественном рынке, не соответствуют нормам российского законодательства, об этом говорится в подготовленном Роскачестве исследовании.

 

Для проверки качества сотрудниками этой организации были закуплены корма для кошек стоимостью до 167 руб. за сто грамм. Это были образцы произведенные как в России, так и в Италии, Сербии, Германии, Бельгии и Чехии.

В результате проверки было выявлено, что в 83% торговых марок превышено значение содержание витаминов А, Е, В3, и В2, по сравнению с теми значениями, которые указаны на этикетках. Также повышены содержания селена и калия.

В 70% образцов брендов кошачьей еды было обнаружены следы пестицидов, которые как предполагается, попали в корм из растительного сырья, или же применялись при выращивании или хранении некоторых ингредиентов.

 

Исследования показали, что российские корма недорогого ценового сегмента мало чем уступают по своему качеству более дорогим кормам. К ним можно отнести продукцию из Подмосковья таких брендов, как Blitz, Nature's table, Whiskas и Kitekat.

Однако не один российский корм, не смог полностью удовлетворить всем требованиям российского ГОСТа и опережающего стандарта Роскачества. Быть достойным получения данного знака может только марка корма российского производства Blitz.

Напрашивается один неутешительный вывод, что мухлюют не только производители еды для людей, то и такими же аферами занимаются и производители кормов для животных. Они же говорить не могу, и вряд ли хозяин узнает про качество такой еды. Только в будущем все это может обернуться ненужными заболеваниями у наших любимых питомцев.

Кстати, затраты на россиян на покупку корма для домашних животных за первые месяцы 2023 года сократились на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это означает, что люди начинают экономить не только на собственном питании, но на еде для животных. Хочется верить, что при этом никто голодным не остался …

Источник: lenta.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: