«Нежелательная деятельность»: в России запретили Гринпис

Об этом объявила Генпрокуратура

Генпрокуратура РФ объявила о признании деятельности российского отделения Greenpeace International нежелательной на территории страны. В связи с этим экологическая организация вынуждена закрыть свои двери. В заявлении Greenpeace International звучит категорическое несогласие с таким решением, ведь за 30 лет деятельности организация занималась защитой природы и экологически благоприятных условий в России.

Нам приходилось преодолевать жёсткое сопротивление тех, кто хотел превратить природу в источник дохода, кто не хотел думать о будущем нашей страны, а нас обвинял в действиях не в интересах России, - говорится в заявлении организации.

 

Greenpeace International считает, что объявление деятельности организации нежелательной связано именно с тем, что они пытались не дать осуществить разрушительные для природы планы и во многих случаях делали это успешно. Генеральная прокуратура утверждает, что деятельность Greenpeace International в России представляет угрозу конституционному строю и безопасности страны.






На эту тему: