Куда пропали переданные Украине немецкие танки Leopard и британские Challenger?

Тайные моменты украинского конфликта

Пока в интернет пространстве активно обсуждается тема куда пропал главком ВСУ Залужный, наши военные эксперты обратили внимание на другую странность украинского конфликта, которая на самом деле может играть куда более важную роль.

Пока идет активная фаза боев за Бахмут, на стороне украинских сил практически не был замечено ни одного танка Leopard и Challenger. Но кто следит за новостями, должен знать, что танков у ВСУ уже должно быть пару сотен как минимум. Почему же противник не бросает их в бой?

Основная мысль, которую часто произносят военные эксперты, битва за Бахмут, это всего лишь отвлекающий манёвр, и главное сражение произойдет на другом направлении, и именно к нему и готовят всю боевую технику, которую ВСУ получили от стран НАТО. Возможно этим направлением будет Херсон и Запорожье.

Как такое большое количество техники удается маскировать от посторонних глаз, это большой вопрос, но очень хочется верить, что у нашей разведки есть более точные данные, которые, конечно же, не могут быть озвучены публично.

И здесь история с исчезновением Залужного, и пропажей танков Leopard и Challenger как раз может заиграть новыми красками. Противник тщательно скрывает свои планы, и пытается ввести в заблуждение российскую сторону. А это значит, что главное сражение украинского конфликта у нас еще впереди.

Есть и третья версия, что удары наших войск по тылам противника как раз и направлены на уничтожение этой техники. Возможно были уничтожены склады со снарядами и горючим, и таким образом вся эта груда железа стала просто ненужной. Но к сожалению это может быть заблуждение. Стоит признать, что ВСУ при поддержке НАТО стали очень крепким орешком.

Наверняка мы еще увидим и немецкие Leopard и британские Challenger, и хочется верить, что это будет легкой добычей для наших бойцов. Но все идет к тому, что кульминация украинского кризиса пока еще впереди …



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: