Производитель фотоаппаратов Canon задумался о выпуске собственного смартфона

Странно почему этого не сделали раньше

Известные компании производители фототехники последнее время сокращают производство своей продукции, а некоторые из них вообще прекратили свое существование. Главная причина этого тренда, это бурное развитие смартфонов, качество камер в которых практически ничем не уступает дорогим фотоаппаратам. Что сделать ради того, чтобы сохранить свой бизнес?

Известный производитель фотоаппаратов фирма Canon решила пойти нестандартным путем, и ищет себе партнера среди производителей смартфонов.

Хотя новым это прием назвать нельзя. Уже есть прекрасный опыт сотрудничества компании Leica с китайским производителем смартфонов Huawei, и надо признать тот факт, что качество снимков у смартфонов этого бренда было на самом высшем уровне. После введения американских санкций их тандем распался, и сейчас Leica работает с Xiaomi.

Еще один производитель оптики Zeiss активно сотрудничает с другой китайской компанией Vivo, и здесь также наблюдается значительное улучшение в работе камер смартфонов. Логотип шведского производителя Hasselblad сегодня красуется на смартфонах Oppo и OnePlus.

Canon это один из лидеров на рынке товаров для фото и видеосъемки, и его богатый опыт наверняка пригодится любому производителю смартфонов. Но вот только все потенциальные клиенты давно разобраны. Все вышеперечисленные производители смартфонов уже отпадают, поскольку у них все есть. Apple и Samsung на сотрудничество с Canon точно не пойдут, поскольку научились самостоятельно делать отличные фотомодули.

Напрашивается вариант с Huawei, но эта компания находится под американскими санкциями, и у нее сильные позиции только в Китае. Есть вариант с Honor. Но стоит дождаться официальных новостей.

Как вариант Canon может выпустить свой смартфон с собственным фотомодулем. А почему нет? Все смартфоны сегодня похожи друг на друга как две капли воды. Фактически это такие конструкторы, в которых производители меняют набор деталей. И Canon сможет найти для себя нужных специалистов, которые для них сделают эту работу. Останется только проблема создать конкурентоспособный фотомодуль и встроить его в смартфон. Ну а уж этому специалистов этой компании учить не нужно …



Источник: www.ixbt.com

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: