Кадыров о Путине: «Он очень отзывчивый и чуткий»

Прошла встреча президента России и главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале написал, что все главы регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) поддерживают ход спецоперации на Украине. Кадыров подчеркнул, что все они поддерживают каждую инициативу и приказ Верховного Главнокомандующего, включая не только СВО, но и поддержку новых регионов гуманитарной помощью.

Встреча главы Чечни и президента РФ состоялась в Пятигорске, где Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям. После заседания Путин решил остаться в регионе и встретиться с другими руководителями СКФО.

На встрече с Путиным Кадыров сообщил о социально-экономической ситуации в республике и описал успехи, оснащенность и боевую подготовку чеченских подразделений в Северо-Кавказском федеральном округе. Кадыров также уточнил, что чеченские бойцы Министерства обороны и Росгвардии РФ несут службу на Украине и в приграничных регионах, куда направляется по 200 человек в неделю.

Кадыров выразил благодарность президенту РФ за помощь и поддержку, которые оказываются Чеченской Республике на протяжении многих лет и подчеркнул, что с таким лидером им по плечу любые задачи:

Я давно работаю в команде Владимира Владимировича. Поэтому по своему опыту знаю, что это очень отзывчивый и чуткий руководитель, который помогает решать даже самые нерешаемые задачи в регионах.

 

Поручения президента РФ, данные на встрече в Пятигорске, несомненно, будут выполнены качественно и в срок.




На эту тему: