Кто такой Джошуа Новицки и чем он дважды удивил мир?

Джошуа Новицкий это американский антрополог и фотограф. Увлекаться профессиональной фотосъемкой он стал, когда начал делать для музея фотографии на хороший фотоаппарат. 28 апреля 2015 он  сделал снимок, который принес ему мировую известность. Из государственного парка Гранд-Мер в Стивенсвилле с высоты своего роста он сфотографировал Чикаго.

 

Расстояние до Чикаго было 59 миль (95 км). В соответствии с теорией кривизны Земли он не мог увидеть Чикаго - город должен находиться ниже линии горизонта для него. Самый высокий небоскреб города имеет высоту 1451 фут (442 метра).

 
 

На следующий день местные СМИ стали пытаться это опровергать и сказали, что это был мираж. А что еще они могли сказать?

Если кто хочет лично проверить, шарообразная Земля или плоская, есть простой способ. Возьмите фотоаппарат или видеокамеру с хорошим увеличением и попробуйте сфотографировать человека или объект, сравнимый с ним по высоте, на расстоянии более 9,9 км. Это предельная видимость с высоты 1,7 м предмета высотой 1,7 м.

 

Следующие известные фотографии, которые сделал Новицки, сделаны им тоже на берегу озера Мичиган.

 
 
 
 

Эти необычные и красивые формы - естественные песчаные скульптуры. Необычность их в том, что для их образования нужны заморозки, сильный ветер и мокрый песок. Через часы или пару дней эти скульптуры разрушаются. Так что фотографу, и всем нам, кто видит его фото, повезло.






На эту тему: