Новости мобилизации. Правительство отказало в отсрочке предпринимателям

А кто тогда родину будет защищать?

В связи с известными событиями слово мобилизация стремительно ворвалось в нашу жизнь. Для многих наших граждан стало неожиданностью, что обязанность защищать родину иногда приходится выполнять в реальной жизни. И как это часто бывает, некоторые группы товарищей стали искать способы откосить от этой обязанности.

В число людей имеющих право на отсрочку от мобилизации предложили внести еще одну категорию россиян, а именно индивидуальных предпринимателей (ИП), которые являются единственными участниками ООО, и к ним просят добавить глав крестьянско-фермерских хозяйств. С такой инициативой выступили депутаты от партии “Новые люди”.

Их аргументы сводятся к тому, что без личного участия таких предпринимателей может остановиться деятельность всего предприятия, а значит сотрудники фирмы могут потерять свои рабочие места, что в нынешней ситуации для российской экономики не желательно.

Но российское правительство заявило, что данные предложения носят “избыточный характер”, в России и так уже имеется множество оснований для отсрочек, и данное предложение было отклонено.

Информация для справки. По данным российского Министерства обороны по состоянию за прошлый год было мобилизовано более 27 тыс. предпринимателей.

Ситуация на самом деле реально неоднозначная. Если всем дать отсрочку, то кто у нас будет в армии служить и защищать Родину в непростое время? А с другой стороны, если всех предпринимателей забрать на фронт, то кто у нас будет создавать бизнес, и давать людям рабочие места? Вряд ли все возьмут на работу в Газпром или Роснефть, или на другое государственное предприятие.



Источник: www.vedomosti.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: