Куда отправиться на отдых летом-2023?

Вариантов много!

Россияне активно путешествуют за границу, несмотря на санкции и экономические трудности. Эксперт Юрий Барзыкин сообщает, что количество зарубежных поездок россиян выросло на 40% по сравнению с прошлым годом, а наиболее популярными направлениями остаются Турция, ОАЭ и Таиланд.

Кроме того, эксперты РИА Новости опубликовали список курортов, куда граждане РФ могут легко добраться. Например, прямые рейсы из России осуществляются в Турцию, Грузию, Тунис, Египет и Азербайджан. Также доступны прямые перелеты на Мальдивы, Шри-Ланку и Сейшельские острова.

Кусающаяся цена не всегда привлекает туристов, поэтому в списке самых выгодных для зарубежного отдыха стран значатся Беларусь и Абхазия, где уложиться в 20-30 тысяч рублей на двоих не проблема. Если же вы стремитесь к экзотике, приготовьтесь потратить минимум 120 - 150 тысяч на поездку в Шри-Ланку или Индию, а в Таиланде тур с перелетом для двоих обойдется в 300 тысяч рублей.

А куда еще можно отправиться без пересадок? В Марокко, Израиль, Индию, Бахрейн, Катар, Оман и на Кубу. Однако, чтобы посетить Италию, Францию, Грецию, Иорданию, Малайзию, Вьетнам и Филиппины, вам понадобится совершить одну пересадку.

Таким образом, российские туристы в этом году имеют множество вариантов для отдыха за границей и возможность выбрать направление в зависимости от бюджета и предпочтений.






На эту тему: