Наркотики лишь предлог: за что на самом деле Ализаде депортируют из Турции

Официальная причина - слово на английском языке

По официальной информации, в ходе расследования работники отдела по борьбе с наркопреступлениями управления полиции Стамбула исследовали клипы Ализаде и обнаружили, что в одном из них она употребила слово «марихуана» на английском.

Стражи порядка задержали знаменитость в ее доме в Аташехире и отвезли в центр депортации.

 

Напомним, что Ализаде появилась на свет на азербайджанской земле, и в нежном возрасте с семьей уехала в российскую столицу на пмж. Здесь вышли ее главные треки, записанные со звездой рэпа Big Baby Tape - «Трэп-медали» и «Gucci».

После того, как Россия начала СВО, американский дистрибьютор The Orchard, с которым сотрудничала артистка, ушел из нашей страны. Ализаде уехала на турецкую землю, где стала исполнять рэп на местном языке. Ее клип на песню «Estafurla», где и была обнаружена пропаганда запрещенных средств, набрал почти 2 миллиона просмотров за пару месяцев.

Посольство России в Индии пытается выяснить все подробности международного скандала

Пока не известно, куда будет депортирована девушка, однако можно предположить, что пропаганда наркотиков лишь повод. В своих клипах Ализаде показывает потребительскую жизнь и разнузданное, вызывающее поведение. она предстает в весьма откровенных позах и нарядах. Однако, если бы ее выдворили за это, то могли бы вызвать новый протест женщин, которые борются за права и свободу одеваться и вести себя так, как хочется им. Но если речь идет о наркотиках, то тут рассматривается прямое нарушение закона, что позволяет властям спокойно избавиться от Ализаде.

Источник фото: соцсети




На эту тему: