Расследование телеканала CNN: Одежда знаменитых брендов оказалась смертельно опасной

Опасность гораздо ближе, чем мы думаем

Не знаю, как вы, но я уже доброе десятилетие слышу разговоры на тему – мол, никогда и не при каких условиях не покупайте вещи, неизвестных (чаще всего китайских) производителей. Они конечно же в разы дешевле оригинальных вещей, но вот качество… Качество не только ужасное, но и очень опасное – так как ради экономии средства на производство, эти маленькие безымянные фирмочки, используют в производстве самый дешевый материал, который только могут найти.

Самый дешевый – это вполне логично, что он самый опасный для здоровья. Ибо, только крупные компании с проверенным годами мировым именем могут и материалы высококачественные себе позволить, и всевозможные проверки провести, чтобы дорогие покупатели стопроцентно купили исключительно качественный и полезный продукт. Но, если просмотреть последние новости, то можно с удивлением узнать, что даже известнейшие бренды не являются гарантией того, что за свои деньги (чаще всего немалые) покупатель получить качественный и безопасный товар. Вот смотрите сами…

Журналист известного телеканала CNN провели расследование, в результате которого были получены удивительные результаты! Как оказалось, одежда таких знаменитых компаний как Adidas и Nike, содержит в своем составе не просто опасные вещества, а смертельно опасные вещества.

Как оказалось, в отдельных моделях содержится значительно повышенный уровень бисфенола А (BPA), которое как минимум повышает кровяное давление, а как максимум способствует развитию раковых заболеваний. Причем уровень опасности превышает нормальный в сорок раз!

То, что исследование было проведено CNN, а не какой-то малоизвестной компанией, стало причиной того что результаты стали общедоступны. Откажутся ли любители спорта от одежды и обуви известных брендов, раз такой риск присутствует?




На эту тему: