АвтоВАЗ приятно удивил. Цены на новую Lada Vesta NG оказались ниже прогнозируемых

Россияне без машин не останутся

Продолжается переформатирование российского авторынка, который все больше начинает походить на китайский. Но отечественные автопроизводители тоже не спят. Все внимание привлечено к ведущему предприятию АвтоВАЗ.

Несмотря на все трудности, тольяттинский автозавод сумел пережить основные проблемы. Все импортные комплектующие были заменены на китайские, и уже скоро начнутся официальные продажи новой модели Lada Vesta NG. Чисто визуально эта машина мало чем будет отличаться от своей предшественницы, разница в начинке и дизайне салона. Главная интрига была сколько будет стоить эта машина.

Большинство прогнозов сводилось к тому, что машина будет стоить дорого, и многие россияне не захотят ее покупать за такие деньги. Но вот настал “час Х”, и АвтоВАЗ рассекретил стоимость своей новинки.

Стоимость Lada Vesta NG будет варьироваться от 1 239 900 до 1 689 900 руб в зависимости от комплектации, что в принципе очень неплохо в нынешней ситуации.

Самая дешёвой будет базовая версия, которая получила полностью светодиодную оптику, АБС, две подушки безопасности и запуск двигателя кнопкой. Все двери автомобиля будут оборудованы электроподъемниками. Также будет электропривод с обогревом наружных зеркал. Самая приятная новость - в  салоне будет кондиционер!

Топовая модификация получит дополнительные “плюшки” в виде цифровой приборной панели, мультимедийную систему Enjoy Vision Pro 10, и плюс боковые подушки безопасности.

Пока Lada Vesta NG будет выпускаться на выбор с двумя двигателями. Первый - это родной восьмиклапанный мотор ВАЗ-11182 объемом 1,6 л, с мощностью 90 л.с., и 16-клапанный с отдачей 106 л.с. В следующем году производитель обещает подогнать более мощный 1,8-литровый движок и “автомат”. Также к этому времени Lada Vesta NG должна обзавестись системой стабилизации (ESP).

В общем россияне без машин не останутся. А там может и другие наши автопроизводители подтянутся…

Источник: www.autonews.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: