Банк, который даёт вам возможности

Сотрудничество с банком «Уралсиб» позволило череповецкому предприятию «Микроимпульс» успешно развиваться и завоевать новые рынки

Идея создать собственное дело возникла у череповчанина Алексея Лежнева пять лет назад, когда он работал в крупной компании, которая занималась проектированием, монтажом и наладкой электрооборудования и систем автоматизации.

«Я трудился там на протяжении восьми лет, приобретая ценную информацию и опыт. Осознав, что готов к открытию своего бизнеса, ушёл и в 2021 году зарегистрировал ООО «Микроимпульс». На момент открытия трудовой коллектив предприятия составлял вместе со мной всего три человека. Сейчас же у нас уже 52 сотрудника», — сообщил он. Мы предоставляем своим клиентам услуги полного цикла: от проектирования до пуско-наладочных работ. Если вкратце, то всё выглядит следующим образом: заказчик даёт нам техническое задание, по условиям которого мы обязаны разработать техническую документацию, закупить необходимое оборудование, осуществить его монтаж, интегрировать в существующие производственные мощности и обеспечить соответствующим программным оборудованием», — объяснил наш собеседник.

Житель города металлургов подготовился к стартапу – у него были и собственный капитал, налаженные деловые связи и все необходимые знания. Дело пошло практически сразу, бизнес заработал вполне успешно, принося прибыль и привлекая клиентов.

Однако наступил 2022-й год, когда финансовые риски оказались очень высоки. Уже весной стало очевидно, что экономическая ситуация в стране серьёзно изменилась, и для того, чтобы продолжать успешно стартовавшее развитие, необходимо искать новые рынки и новые возможности.

«Мы нашли очень важного для нас контрагента из Казахстана. Необходимо было оперативно наладить с ним деловые отношения в рамках единого законодательства Евразийского экономического сообщества. Но, к сожалению, те банки, к которым мы обратились за поддержкой, не смогли это сделать. Тогда мы обратились в Банк Уралсиб. Готовое решение было предложено его специалистами за считанные дни. Нам открыли валютный счёт, и вскоре мы заключили столь необходимый для нас контракт, — признался Алексей Владимирович. — Аналогичная ситуация возникла, когда «Микроимпульсу» потребовалось срочно заключить контракт с клиентом из Китайской народной республики. В очередной раз Банк Уралсиб оказался обладателем готового и быстрого решения по переводу SWIFT в юанях.

«У этой кредитной организации есть готовые и актуальные пакеты решений, — подчеркнул Алексей Лежнев. — Сложно переоценить значимость поддержки, которую оказал нам в те непростые дни Банк Уралсиб. В итоге предприятие смогло заключить выгодные контракты с ПАО «Северсталь» и ПАО «ФосАгро», и это сотрудничество стало мощным импульсом для дальнейшего развития компании «Микроимпульс».

По словам Алексея Лежнева, предприятие намерено продолжить сотрудничать с Уралсибом. «Наше сотрудничество началось весьма успешно, поэтому сейчас мы рассматриваем возможность открытия в банке кредитных линий под дальнейшее развитие бизнеса. Наши глобальные планы предусматривают увеличение числа заказчиков и приобретение как можно большего количества заказов. Для этого нужно увеличивать объёмы поставок оборудования, следовательно, необходимо дополнительное финансирование», — отметил Алексей Лежнев.

Сложившиеся экономические условия дают компании «Микроимпульс» хорошие возможности для дальнейшего расширения своих производственных возможностей. Предприятие намерено ими воспользоваться, и Банк Уралсиб готов снова прийти ему на выручку.

Реклама. ПАО «Банк Уралсиб». Генеральная лицензия Банка России №30 выдана 10.09.2015 г. LjN8KbErJ  https://www.uralsib.ru




На эту тему: