«Доброе утро, Москва»: Дмитрий Рогозин выложил видео со сбитым БПЛА над столицей

А Собянин рассказал о пострадавших

Этой ночью на столицу России совершена массированная атака украинских беспилотников. Часть их была сбита ПВО, а часть зацепилась за деревья, поскольку летела на очень маленькой высоте. Без повреждений МКД не обошлось. Сначало произошел хлопок в доме на Атласной в Московском поселении, а затем, на Профсоюзной. Во втором случае беспилотник врезался в окно аппартаментов на 16 этаже. Кроме того, была атака возле высотки на Ленинском, пишет Life.

Мэр Москвы Сергей Собянин:

По информации медслужб, никто из жителей домов, повреждённых БПЛА, серьёзно не пострадал. За помощью обратились два человека. Госпитализация не потребовалась, помощь была оказана на месте. На местах происшествий работают экстренные службы и бригады скорой помощи.

 

SHOT сообщает, что для атаки украинская армия использовала новую модель БПЛА - т.н. аэродинамическую схему «утка», ДВС на бензине с кумулятивными зарядами КЗ-6.

 

А Дмитрий Рогозин - бывший глава ГК «Роскосмос», а теперь «русский доброволец» на фронте, глава научно-технического центра «Царские волки» выложил в своем телеграм-канале видео, на котором ПВО сбивает беспилотник, вероятно, над столицей нашей Родины:

Доброе утро, Москва! Надеюсь, теперь уйдут розовые сны? Просыпайся, страна!

 






На эту тему: