Два человека госпитализированы после пожара в Череповце

Краснодонцев, 39
Краснодонцев, 39
15 человек эвакуировались, в том числе пятеро детей

Сигнал прошел в 17.45  из дома 39 по улице Краснодонцев. Очаг возник в однокомнатной квартире на шестом этаже, сообщает ГУ МЧС по Вологодской области.

Женщина 52 лет (вероятно, хозяйка квартиры) и 54-летний мужчина госпитализированы с термоингаляционными травмами, ожогом дыхательных путей и отравлением продуктами горения. 15 человек , в том числе пятеро детей, эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных.

Общая площадь пожара составила 5 квадратных метров, но повреждения огонь нанес серьезные. Сгорели личные вещи проживающих, внутренняя отделка стены слева от входа в комнату, частично уничтожено остекление окна. Повреждены внутренняя отделка стен, потолка и пола по всей квартире, мебель, межкомнатные двери, закопчена внутренняя отделка в общем коридоре на площади 12 квадратных метров. Затоплены 4 квартиры.

На ликвидацию огня выезжали 6 машин и 24 человека личного состава. Предварительные причины - неосторожность с огнем со стороны пострадавших либо аварийный режим работы электросети или электрооборудования.

«Краснодонцев,
Краснодонцев, 39. 

Источник фото: ГУ МЧС по ВО




На эту тему: