Владимир Путин удовлетворен работой московской системы ПВО

Сработали штатно

Сегодня Москву атаковали вражеские БПЛА. Данные об их численности разнятся. Министерство обороны пока только подтвердило что было 8 беспилотных средств. С какой территории они были запущены и что из себя представляют предстоит еще выяснить специалистам. Многие ждали реакцию главы государства на атаку.

Владимир Путин заявил, что системы противовоздушной обороны сработали «штатно, удовлетворительно, хотя еще есть над чем работать». Он отметил, что уже ясно, что необходимо предпринять, чтобы уплотнить ПВО, и власти этим будут заниматься.

 

Глава государства считает, что данная атака - ответ на наш удар по штабу военной разведки Украины, нанесенный несколько дней тому назад.

Мы уже говорили о возможностях нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. К этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад. В ответ киевский режим выбрал другой путь, путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям, - пояснил президент, и назвал происшествие терактом.




На эту тему: