В России возродят производство легендарного автомобиля Волга. Как будет выглядеть новинка?

Новости автопрома

Не прошло и нескольких десятилетий, как в России объявлено о том, что будет возрождена легендарная марка автомобиля “Волга”! Причем это будет сделано уже в 2024 году. Откуда такие чудеса, и вообще как все это будет выглядеть?

Данная новость не шутка, об этом официально сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. С учетом подготовки производства, выбора партнеров, приготовления могут занять около года, и, возможно, уже следующим летом мы сможем увидеть первые образцы обновленной Волги на российских дорогах.

Да особого чуда и не будет, ибо не способен еще отечественный автопром для собственных смелых решений, будет как всегда крупноузловая сборка совместно с китайцами, по аналогии с предприятием “Москвич”

Сборка должна осуществляться в Нижнем Новгороде, на заводе ГАЗ, где до этого собирали автомобили марки Skoda. Главная интрига, как же будет выглядеть новый российский автомобиль премиального класса?

По имеющейся информации из некоторых телеграмм-каналов, руководства ГАЗа сегодня ведет переговоры с четырьмя иностранными партнерами.

 

Но самой подходящей моделью на переименование в “Волгу” подходит FAW Hongqi L5. Этот крупный седан создан в ретро стилистике и реально похож на нашу «Волгу».

 

По большому счету китайские инженеры взяли за основу старую советскую “Волгу”, хорошенько ее модернизировали, придали более современный стиль, и вуаля.

 

В целом машина выглядит неплохо.

 

Салон также очень комфортабельный, и учитывает все современные направления дизайна в этой области.

 

Но пока не будем спешить, нужно все-таки дождаться официальных заявлений соответствующих специалистов, и уже потом обсуждать реальные факты.

А вы бы себе друзья хотели бы такую новую российско-китайскую “Волгу”?



Источник: www.ixbt.com

Источник фото: globallookpress.com соц сети




На эту тему: