Экологическая тропа “Прогулка по дну древнего моря”. Где раньше было много воды и жили динозавры

Самые красивые места России

Жизнь в городе лишает человека полноценного общения с природой. Конечно же, можно поехать на курорт, и полноценно отдохнуть и поправить здоровье. Но последнее время в России набирают популярность экологические тропы. Это специально организованный маршрут в лесу, с обустроенными площадками для отдыха, и другими интересными приспособлениями. Сегодня мы вам покажем одну такую тропу в Хвалынском заповеднике под названием “Прогулка по дну древнего моря”.

 

Мало кто знает, что ранее, несколько веков назад, на территории Саратовской области были моря. И среди животных тут водились динозавры. Но климат постепенно менялся, вода ушла, и теперь на месте расположен очень красивый лес, которому присвоили статус заповедника.

 

Все посетители, совершающие прогулку по этой тропе, на своем пути встретят информационные стенды, на которых будут изображены животные, птицы, насекомые, которые сегодня обитают в Хвалынском лесу.

 

Также по пути следования встречаются скамейки, на которых путники могут присесть и отдохнуть. Также посидеть в хорошей компании можно в беседках.

 

Но самой главной изюминкой тропы “Прогулка по дну древнего моря” являются смотровые площадки, поднявшись на которые появляется шикарный вид на просторы Хвалынского заповедника.

 

Но самое главное, что ждет путешественников, это кристально чистый воздух, которого нет в городах.

 
 
 
 

В России сегодня оборудовано несколько сотен экологических троп, и возможно, их будет еще больше. Мы постепенно будем знакомить наших читателей с самым красивыми из них.






На эту тему: