Авиасообщение с Грузией открыли чтобы проучить Турцию?

Новости туризма

Месяц назад российский президент снял все запреты на авиасообщение с Грузией, мало того даже отменил визы. Всех это решение немного шокировало. Было много версий для чего все это было сделано. И поверьте, на самом деле оснований для такого шага было гораздо больше, чем обсуждается в эфире.

Да, Грузия выстояла против натиска наших зарубежных “друзей”, и не открыла второй фронт против России, мало того, грузинские власти не поддержали западные санкции против нашей страны. И на первый взгляд все выглядит логично, как такая политическая благодарность со стороны российского руководства.

Тем не менее очень много российских оппозиционеров уехало как раз именно в Грузию, да и там находится координирующий центр противников российского режима. И с этой стороны открыть авиасообщение выглядит немного странным.

Но есть и другие нюансы, которые на первый взгляд незаметны.  Как известно Турция тоже себя позиционирует как независимое государство, которое игнорирует все санкции против России. Это не совсем так, ибо каналы для поставок параллельного импорта турки все же перекрыли. А вот на российских туристах они наживаются весьма неплохо!

Цены для россиян в Турции повысились не только на отдых в отелях, но и на транзитные услуги, ибо именно через эту страну наши люди сегодня пытаются попасть в Европу. Ценники поднялись в несколько раз. Тут уж туркам нельзя указывать что и как делать, каждый собирает прибыль по ситуации.

Но теперь в эту игру активно включилась и Грузия, которая стала альтернативным транзитным хабом для россиян. И тут цены могут быть приятнее турецких. И вообще конкуренция на то и придумана, чтобы сбивать цены.

Как ни странно, но есть версия, что это специально сделано для наших туристов, чтобы облегчить им жизнь, а заодно и поумерить пыл турецких бизнесменов. Хотя цены на отдых в России тоже взлетели почти в два раза. Не хочешь, а поневоле поедешь туда где дешевле…



Источник: travel.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: