Ужасы Магадана. Что пришлось пережить пассажирам аварийно севшего Boeing летевшего из Индии?

С другой стороны главное, что все остались живы

У русского человека город Магадан всегда имеет определенные ассоциации. Суровый край с непростым климатом, куда бы не хотел попасть не один здравомыслящий человек. И вот на днях все прелести этой местности на себе познали жители солнечной Индии.

У самолета следовавшего по маршруту Дели - Сан-Франциско в полете отказал один из двигателей, и он был вынужден совершить аварийную посадку на аэродроме Магадана.

И вроде бы всем пассажирам стоило бы порадоваться, что они остались живы, но их ждало нелегкое испытание на российской земле.

Во-первых, при посадке самолет ударился о яму на взлетно-посадочной полосе, что могло закончиться весьма плачевно для пассажиров этого рейса. Но им повезло два раза, и никто не пострадал. А во-вторых, они узнали, что поблизости нет никакого отеля или гостиницы, где бы они могли переночевать.

Власти Магадана вышли из ситуации тем, что разместили всех людей в школе на матрасах прямо на полу, а это без малого 232 пассажира и 11 членов экипажа. Все они граждане Индии и США. Среди них были беременные женщины, которым в отдельном порядке предоставили общежитие медицинского колледжа. В местной небольшой гостинице хватило места только для детей.

Всем удачно приземлившимся  было запрещено выходить на улицу, и за ними присматривали местные пограничники. Пребывать в таких условиях вынужденным гостям Российского Магадана придется до прилета резервного самолета, прибытие которого разрешила Росавиация.

По словам губернатора региона Сергея Носова никто не ждал, что будет аварийная посадка самолета. В будущем ситуацию обещают исправить. Построят здесь етырехзвездочный отели и аэровокзальный комплекс, а главное отремонтируют яму на ВПП.

Жесть конечно же. Только возникает вопрос, а если наши российские самолеты угодят в яму, тогда ремонтировать не надо? Гром не грянет, мужик не перекрестится?

Источник: t.me

Источник фото: Global Look Press




На эту тему: